9块9,到底赚不赚钱?

  • 时间:
  • 浏览:1

声明:本文来自于微信公众号 十里村(ID:shilipxl),作者:天涯住在十里村,授权站长之家转载发布。

你买过9. 9 元的产品吗?甚至更低,还全国包邮!

让我买过某些9. 9 元的产品,不仅份量多,产品质量还很不错。

除了关注产品并都有是是不是物有所值以外,我更想问的是,做9. 9 到底还都可不能不能够赚钱?

可能近一两年,老要在做和电商相关的事情,我于是有可能去尝试做 9 块9,解开我心中的迷糊。

我最近又做了几只 9 块 9 的项目,如9. 9 元 5 斤冰糖心的iPhone4 4 ,9. 9 元 6 包抽纸,8. 9 元 3 桶酸辣粉。

之前 想趁着这股热乎劲,和亲戚亲戚大伙儿一同分享,希望对各位有所启发。(纯属个案,仅供了解)

有点硬备注:本文 9 块9,泛存在 9 块 9 左右的商品。

01.

用户为哪几种需用 9 块9

你因此我打开市面上主流的电商平台,几乎都有 9 块 9 的频道,尤其是拼多多、淘集集等平台,更是将 9 块9,演绎到了极致。

好的反义词要做 9 块9,能做 9 块9,你你是什么 市场需求紧密相关。 9 块9,有少许的用户有点硬需用。

a、就值 9 块9  

商品的价值决定了其价格,在亲戚亲戚大伙儿日常生活中,有少许普通商品,就只值 9 块 9 及以内。

比如有有1个多多手机壳、一卷保鲜膜、一袋方便面、一棵白菜、一斤香蕉。

9 块 9 所涉及的类目极其多,从日用百货、食品、生鲜、服饰、母婴等等。

b、价格便宜  

现在无论是路边的流动摊,还是小镇街道上的一元店,十元店,某些商品有点硬便宜。

要知道,现在一份山东煎饼都有 7 块了,一份臭豆腐都有 8 块。

之前 , 8 双袜子 9 块9,第一根数据线 3 块, 10 只铅笔 5 块。

对于亲戚亲戚大伙儿来说,价格算得上超级实惠,之前 下单的决策就很低。

c、物超所值  

价格便宜是一方面,曾经重要的导致 是,你花了 9 块9 ,得到了远超 9 块 9 的价值。

之前 为哪几种在路边, 9 块钱 3 斤香蕉,7. 9 元钱有有1个多多红心柚, 9 块钱 2 颗白菜会遭到疯抢。

而我你你是什么 次,做了 9 块 9 斤的冰糖心iPhone4 4 ,70mm左右,共要有 10 个,还包邮。

用户拿到手里的感觉之前 超乎想象的,当切开水果,发现是冰糖心的事先,更是亲戚亲戚大伙儿赞赏。

当亲戚亲戚大伙儿推出9. 9 元 5 斤的事先,立马就被抢光了。

之前 , 9 块 9 老要有需求,也会老要存在。

02.

商家为哪几种能做 9 块9

爱便宜这件事情,先要 任何人会拒绝,但用户希望越便宜越好,就能做吗?

答案是:还都可不能不能够的。

a、商品便宜  

★ 纸巾:亲戚亲戚大伙儿选的第有有1个多多商品是纸巾,可能纸巾是刚需且高频使用的产品,无论是家庭还是外卖、餐饮门店都有囤货的需用。

经过亲戚亲戚大伙儿多方的学习了解发现,一包纸巾规则在30- 30 抽,双层,90mm*12mm以内的纸巾,出厂成本还都可不能不能够做到6- 8 毛。

之前 亲戚亲戚大伙儿还都可不能不能够做, 6 包、 8 包甚至是 10 包一提的纸巾,而售价就卖 9 块9。

★ iPhone4 4 :今年iPhone4 4 滞销的新闻,相信亲戚亲戚大伙儿看完完了。

往年1- 3 块钱的收购价,如今0.6- 1 元左右,量大还能再便宜点。

今年,亲戚亲戚大伙儿联合了山东、陕西的帕累托图果农商家,直接产地做现摘现发, 5 斤iPhone4 4 的成本在3.5- 4 元以内。

除了iPhone4 4 、纸巾,如前文所述,还有香蕉、香蕉等少许商品的价格,都有 9 块 9 以内。

之前 ,想找到 9 块 9 的商品,某些都有难。

b、运费低  

商品找到了,最终要把商品送到用户身后,是个疑问。

可能是摆摊,可能是进入本地的菜场,商超,物流的成本很少,之前 个车油费。

因此 ,要把 9 块 9 的商品,配送到全国各地的用户手里,快递成本成了关键因素。

亲戚亲戚大伙儿都知道,可能个人所有 叫京东、顺丰、申通等快递寄件,哪怕之前 个小文件,同城要6- 8 块,跨省就要 10 块钱以上了。

先要 贵的快递,卖9. 9 元,为什会 赚到钱的呢?

好的反义词,绝大帕累托图行业都遵从量大从优的原则,快递也是先要 。

亲戚亲戚大伙儿以小商品天堂——义乌为例。

在义乌市场, 300 单以上,重量0.3KG以内,价格还都可不能不能够打到1.5~1. 7 元全国包邮。

哪怕最近有政策波动,首重能够能够做到2. 5 元以内,重量每增加0.1kg费用,费用多0. 1 元。

连顺丰的价格,都能低至3. 5 元以内。

而义乌的快递费,为哪几种能做到先要 低呢?

除了交通、车辆等各项基础设施完善外,量大也是核心。

数据显示, 2019 上四天,全国快递业务总量为277. 6 亿件,其中金华(义乌)市的业务量为236404. 1 万件(约 24 亿件),占比为8.6%,排名仅次于广州292561. 7 万件,位居全国第二。

而义乌的快递量,又能占到浙江快递业务量的30%。

之前 还出现了并都有虹吸效应,某些电商公司的办公室或仓库都设在义乌,要么之前 把货品整车发往义乌,再从义乌打包发货,送往全国各地的消费者身后。

c、能赚钱  

一箱 9 块 9 的iPhone4 4 , 5 斤iPhone4 4 的成本是3. 5 块钱,上加快递 4 元以内,卖9. 9 块还能赚2. 4 元。

当然,这里还需用算上人工费、包装费等成本。

但不管为什会 样,总体算下来,一定是不需要亏钱的。

亲戚亲戚大伙儿你你是什么 月做的 9 块 9 iPhone4 4 活动,最终核算下来,还是给果农留下了1-1. 5 元一单的利润。

5 斤iPhone4 4 才赚 1 块钱,因此 亲戚亲戚大伙儿一次性卖掉了 5 万件货。不拖欠货款,这对于果农来说,比哪几种都好。

而用户能吃上比市面便宜好几倍的iPhone4 4 ,又何乐而不为呢?

图:某淘宝纸巾商品

先要 ,除了iPhone4 4 以外,亲戚亲戚大伙儿说的纸巾,铅笔,数据线,方便面,手机支架等等产品,是都有同样的道理呢?